Познавательный час “Самый лучший папа”

День отца – важный семейный праздник, который отмечается в России с 2021 г. Для ребят в сельской библиотеке провели познавательный час «Самый лучший папа». Вначале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим детям о роли отца в жизни семьи и ребёнка, об истории праздника. Библиотекарь сделала краткий обзор таких замечательных детских книг как: В. Голявкин “Мой добрый папа”, А. Толстой “Приключения Буратино”, С. Аксаков “Аленький цветочек” и др. Затем дети ответили на вопросы викторины о том, какая любимая еда их пап, любимая одежда, телепередача, книга. А также назвали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, угадали «папины профессии», ответили на загадки «Папины инструменты».