Познавательный час «Наши права и обязанности»

В Чув. Чебоксарской сельской библиотеке состоялся познавательный час «Наши права и обязанности». Ведущий библиотекарь акцентировала внимание ребят на необходимости знания своих прав и обязанностей, раскроет понятия «право», «обязанность». Школьники познакомились не только с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, но и на примерах узнали, как применять их в жизни. Присутствующие узнали основные обязанности граждан России и виды юридической ответственности, о том, с какого возраста дети несут юридическую ответственность. С помощью тематической игры дети объясняя значение «обязанность», «свобода», «дееспособность» и других терминов и слов закрепили полученные знания в области прав и обязанностей.