Поэтический час “И вечен Лермонтова гений”

14 октября в Зиреклинской сельской  библиотеке прошел поэтический час “И вечен Лермонтова гений”, посвященный творчеству великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Аудиторию составили учащиеся 6  класса МБОУ “Зиреклинский лицей» .

Библиотекарь рассказала  о интересных фактах жизни и творчества поэта. На мероприятии звучало много стихов “гонимого миром странника”, написанных в разные периоды жизни. Это “Желание”, “Тучи”, “Ангел”, “Парус”, “Смерть Поэта” и другие. Для поэтического часа была оформлена книжная выставка.
По окончании мероприятия ребята сделали вывод: творчество Михаила Юрьевича Лермонтова – это уникальный образец русской литературы. Он создал шедевры в поэзии, прозе и драматургии. Основная идея его поэзии размышление о судьбах и правах человеческой личности. Такого рода поэзия будет всегда востребована.