Информационный час “Роль отца в жизни ребенка”

15 октября в  Горшковской  сельской библиотеке  прошёл информационный час ко Дню отца  «Роль отца в жизни ребенка». В начале мероприятия библиотекарь рассказала,  когда и где впервые был проведен этот праздник, как он стал отмечаться в нашей стране, о его значении и традициях.
День отца — трогательный праздник, предоставляющий очередную возможность сказать своему родителю несколько теплых слов, заявить о своей любви к нему. Любовь и уважение к родителям формирует личность человека, поэтому данный праздник значимый. В этот день все мужчины, ставшие отцами, принимают подарки и поздравления от своих детей, также родственников, знакомых. Двух одинаковых пап не найдешь, у каждого он — неповторимый.