УРОК МУЖЕСТВА. ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО

18 октября 2023 года в Волчинской сельской библиотеке   состоялась встреча с участником специальной военной операции на Украине, нашим земляком  Кряжовым Павлом Михайловичем. Недавно боец приехал в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий, и мы пригласили его, чтобы пообщаться с учащимися. Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы земляку.

В наше неспокойное время мы довольно много получаем информации, в том числе и о ходе СВО. Но получить её из первых уст, от тех, кто там находится, это значит более точно узнать о происходящем. Ведущий  библиотекарь Остолопова Лариса Леонидовна познакомила присутствующих с биографией Павла. Далее он рассказал о том, как проходят его армейские будни, как устроен быт его и товарищей по оружию. Отвечал на вопросы учащихся  и жителей села. Рассказал, как, не смотря на трудности,  проявляют мужество и героизм, бесстрашно защищая невинных жителей и суверенитет своей Родины.

В заключение встречи Ведущий библиотекарь от имени присутствующих поблагодарила  Павла Михайловича за встречу и пожелала ему крепкого здоровья, успехов в ратном деле и самое главное вернуться домой с Победой, живым и здоровым.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере жители  увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.