Познавательный урок «Смартфоны» для представителей старшего поколения

Мобильные устройства позволяют нам общаться с родственниками, друзьями и единомышленниками с помощью различных социальных сетей. Благодаря гаджетам можно смотреть любимые телепередачи или сериалы, получать знания, так как возможности смартфона безграничны.

В Акбуринской сельской библиотеке был проведен познавательный урок «Смартфоны» для представителей старшего поколения. Такие занятия очень популярны среди современных пенсионеров, так как они стараются освоить современные гаджеты для использования в повседневной жизни. На этой встрече пожилые люди рассмотрели тонкости мобильных смартфонов: познакомились с разновидностью мобильных операторов, изучили свои тарифные планы. Как работать с «главным экраном» смартфона, как создать новый контакт в «записной книжке», как пользоваться камерой и «галереей».