Экологический час – «По страницам Красной книги»

24 октября библиотекарь Петропавловской СБ  провела познавательный час –  «По страницам Красной книги». Дети узнали, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания. Познакомились с заповедниками нашей  страны. Затем ребята сами рассказали об этих животных, вспомнили правила поведения в лесу. Поучаствовали в играх «Угадай животное», «Разгадай ребус», отгадывали загадки о редких животных. Библиотекарь рассказала о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании.  Участники  сделали вывод, что Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно мы будем себя вести, от нашего понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.