Акция «Правда истории: память и боль»

Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. К этой памятной дате  Центральная библиотека присоединилась к  акции «Правда истории: память и боль». Сотрудники библиотеки провели обзор тематической книжной выставки. На выставке были представлены книги, содержащие сведения о тяжёлом и суровом времени, беззакониях и репрессиях, о необыкновенной стойкости и преданности своей стране людей, прошедших через репрессии, о мемориалах и памятниках, установленных жертвам политических репрессий. Читатели, чьи семьи, не обошли стороной репрессии, делились своими воспоминаниями, рассказывали о памяти и боли, которая не излечивается даже на протяжении многих лет.  Данная тема и по сей день остается актуальной, трагичной, и до конца не раскрытой.