Час фольклора”В сказочном царстве, в фольклорном государстве”

Ведущий библиотекарь Просто -Челнинской сельской библиотеки с воспитанниками детского сада “Кояшкай” провела час фольклора «В сказочном царстве, в фольклорном государстве»,посвященную к году национальных культур и традиций в Татарстане.

Юные читатели совершили путешествие в удивительный мир  фольклора, поучаствовали в конкурсе «Что не складно, то и не ладно» и вспомнили, как мамы и бабушки пестуют маленьких детей и приговаривают: «Ладушки, ладушки! Где были? – У бабушки», также участвовали в национальных играх “Йөзек салыш”, “Китте йөзек куллардан”. Далее библиотекарь рассказала ребятам об еще одном жанре фольклора – о сказке: о ее истории, структуре, особенностях, главных героях. Путешествуя по страницам  народных сказок присутствующие знакомились с  бытом, традициями, обрядами, праздниками и культурой многонационального народа.

Мероприятие произвело большое впечатление на детей. Непринужденная и душевная обстановка никого не оставила равнодушным.