«Певец русского слова»

В Горшковской  сельской библиотеке прошел   литературный час «Певец русского слова» — к 205-летию со Дня рождения писателя И.С. Тургенева.

Участники совершили виртуальное путешествие по местам, где жил и творил Иван Сергеевич, а также узнали, что родился писатель 9 ноября 1818 года в городе Орле, в дворянской семье. Детские годы он провел в богатой материнской усадьбе Спасское-Лутовиново  Мценского уезда Орловской губернии. Писатель с детства наблюдал быт и нравы крестьян, часто ходил на охоту, любовался щедрой природой.

Книги Тургенева учат нас любить, переживать, чувствовать. Язык  писателя настолько точен, красив и богат, что, говоря на его языке, ты становишься  образованным и благородным человеком. Это не старомодно – так выражаться! Хочется надеяться, что время ЧИТАТЬ ТУРГЕНЕВА ПРИХОДИТ!