“Толерантность дорога к миру”

В Горшковской сельской библиотеке  прошел  урок толерантности «Толерантность дорога к миру».

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. … В ходе мероприятия  участники мероприятия узнали  об истории появления в календаре Международного дня толерантности, поговорим о его значении для стран мира и развития межнациональных отношений. Читатели  познакомились с такими понятиями как «толерантность» и «терпимость», «добро» и «зло». Попробуют определить основные черты толерантной личности, и поговорим о том, как важна доброта для людей. Далее участники мероприятия проверели свои знания о толерантности, приняв участие в викторине «Что такое толерантность?». Каждый из участников  сформирует представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям и традициям, взаимопонимание.