Час духовности. Престольный праздник «Космы и Дамиана»

14 ноября в селе Слобода Волчья, отмечают престольный праздник храма в честь  святых бессребреников   Космы и Дамиана. В этом году нашему храму исполняется 10 лет со дня закладки фундамента. По этому поводу в храме, села Слобода Волчья состоялась служба к престольному празднику  «Космы и Дамиана».

В рамках Года национальных культур и традиций, Волчинская сельская библиотека и  учащиеся 8 класса приняли участие в часе духовности. Посетили Божественную литургию, посвященную престольному празднику. Праздничную Божественную литургию совершил иерей Сергий с протоиреем Петром.
В этот день, храм был заполнен молящими. До начала богослужения большинство прихожан и гости храма исповедались, и во время Литургии причастились Святых Христовых Таин.
После отпуста Литургии,  Благочинный отец Семион и сослужащее духовенство совершили славление святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, а также в день престольного торжества состоялся крестный ход вокруг храма. В завершение богослужения иерей Сергий обратился к пастве с проповедью. Поздравил всех верующих с престольным праздником и призвал верующих активно участвовать в приходской жизни. Протоирей Петр и Благочинный отец Семион поблагодарили настоятеля храма Реутова В.Н. за организацию приходской жизни. В торжественный день для всех гостей и жителей села была организована праздничная трапеза.

В этот день школьники узнали об истории праздника, о его обычаях, традициях и обрядах, прониклись духом православной церкви. В такое непростое время хотелось бы, чтобы  наша молодёжь приобщалась к своим культурным обычаям и традициям, верила в светлое будущее России!