Информационный час “Что нужно знать о коррупции”

К Международному дню борьбы с коррупцией, для своих читателей в Екатерининской сельской библиотеке провели информационный час «Что нужно знать о коррупции». В ходе мероприятия, присутствующие узнали об истории этой календарной даты, об этом сложном явлении, которое затрагивает все страны и регионы. Ведущий библиотекарь рассказала, что коррупция подрывает государственный строй и останавливает экономическое развитие любой страны, даже самой развитой. Объясняется это явление особенностью менталитета, несовершенством правовой системы, низким уровнем правосознания населения. Рассуждая о национальной особенности коррупции, библиотекарь привела примеры литературной классики (Гоголь «Ревизор», Салтыков-Щедрин, Чехов и др.), а также фольклора – русские поговорки и пословицы.