Сюжетно- ролевая игра к 95-летию со дня рождения Народного поэта РТ Ш.Галиева “Приключения героев Шавката Галиева”

18 ноября исполнилось 95 лет со дня рождения Народного поэта Республики Татарстан Шауката Галиевича Галиева. Сюжетно – ролевая игра  «Приключения героев Шауката Галиева» прошла в Зиреклинской сельской библиотеке. Библиотекарь познакомила детей с биографией  и творчеством поэта. Познавательные стихи, загадки увлекли детей в веселый мир поэта ,дети прочитали его поучительные и интересные стихотворения. Мальчики изобразили персонажа Шавали, поочередно показывая, каким веселым и находчивым был этот герой. Ответили на вопросы викторины. Книги Шауката Галиева интересны для чтения, поучительны и помогают весело провести свободное время.