Информационный час «Будь честным!»

Для учащихся Волчинской ООШ, был проведён тематический информационный час «Будь честным!». На мероприятии ребята познакомились с такими понятиями, как «взяточничество», «коррупция». Ведущий библиотекарь рассказала о том, что коррупция тормозит экономическое развитие страны и ставит под угрозу любые преобразования, об уголовной ответственности за «получение взятки» и «дачу взятки». На сказочных примерах ребята поняли реальную опасность коррупции, как явления, усвоили отрицательное отношение к этому понятию. Библиотекарь выразила надежду, что когда ребята станут взрослыми, и им придётся решать многие вопросы, они будут находить верные решения в любой ситуации, не обходя закон. В конце информ. часа раздала буклеты «С детства без коррупции».