Книжная выставка «Его величество словарь»

Словари и энциклопедии заслуживают своего праздника, ни одна отрасль не обходится без словарей, справочников или энциклопедий. Польза, которую они приносят людям, неоценима. Ежегодно 22 ноября отмечается День Словарей и Энциклопедий. Памятный день был учрежден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В. И. Даля. Это день рождения Владимира Ивановича Даля (1801-1872), создателя «Толкового словаря живого великорусского языка». В Краснооктябрьской сельской библиотеки подготовлена выставка «Его величество словарь». Выставка познакомит вас со многими интересными словарями и энциклопедиями по темам универсального характера и по конкретным наукам.  Представленные словари являются важнейшим источником для всех, кто изучает и познаёт мир.