Занятие кружка “Золотой возраст”

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник – День матери – постепенно входит в наши дома. В преддверии этого праздника в Просто – Челнинской сельской библиотеке прошел литературный праздник с членами кружка “Золотой возраст”. В начале мероприятия библиотекарь  рассказала об истории возникновения праздника, откуда берет начало данный праздник, в каком году он стал праздноваться в России, в какие дни день матери празднуют в других странах и в мире в целом. Участники мероприятия активно отгадывали загадки, читали пословицы о маме, с волнением читали стихи, произносили заветные слова признания и любви.