Встреча с участником специальной военной операции Никитиным М.М.

23 ноября 2023 года, ведущий библиотекарь Петропавловской СБ,  совместно со специалистами СДК,  педагогами и учащимися Петропавловской ООШ,  организовали  встречу  с участником специальной военной операции Никитиным Михаилом Михайловичем, который пришел в краткосрочный отпуск. Боец Российской армии познакомился с ребятами, рассказал о себе, а также о том, как стал участником СВО. Он поделился опытом нелегкой, но доблестной службы на передовой при выполнении задач специальной военной операции. Вскоре он опять  отправляется на передовую. Все присутствующие с большим интересом слушали и задавали вопросы земляку, про подвиги российских военнослужащих, помогают ли наши письма, поддерживают ли они наших воинов. Ребята услышали о буднях на передовой, об участии в военных спецоперациях. В завершении встречи  выразили огромную благодарность земляку, унося в душе частичку тепла и гордости за свою страну. Встреча была волнительной и запоминающейся как  для ребят так и для всех участников. Такие встречи способствуют воспитанию патриотизма и чувства гордости за свою страну. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.