Книжная выставка”Сокровища родного языка”

22 ноября в нашей стране ежегодно отмечается День словарей и энциклопедий. Он был учреждён в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля.Ко Дню словарей и энциклопедий в Просто – Челнинской сельской библиотеке  оформлена книжная выставка «Сокровища родного языка». На ней представлены различные словари русского языка: толковые, энциклопедические, иностранных слов, фразеологические, этимологические, грамматические, орфографические, орфоэпические, а также словари синонимов, омонимов, паронимов, редких и забытых слов, сочетаемости слов русского языка и другие. Каждый из них – это сокровище нации, своеобразный «банк» словарного запаса и богатства речи.