“Разговор о важном”

📍С явлением коррупции история знакома уже очень давно. Ещё Аристотель говорил: “Самое главное при всяком государственномстрое – это посредством законов и остального распорядка устроить дело так, чтобы должностным лицам невозможно было наживаться”.

2️⃣3️⃣ ноября в Центральной библиотеке прошёл антикоррупционный тренинг для сотрудников различных сфер.

✔️На мероприятии присутствовали глава Новошешминского муниципального района – Вячеслав Михайлович и помощник главы по вопросам противодействия коррупции – Ирина Игоревна. Они дали понятные и развернутые ответы на вопросы, которые поступали от присутствующих.

🧶Перед заданиями был проведен тренинг на знакомство, далее ответили на главные вопросы и определили причины коррупции. Упражнение “Подарки” пояснило, какие подарки и от кого можно принимать.

🙌Обсуждений было много. Мнения расходились. Одни говорили, что коррупция – зло, а другие убеждали, что коррупция должна быть легальной.

☝️Такое мероприятие получило много положительных отзывов и рекомендаций.