Тематический вечер «Пусть всегда будет мама!»

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. К этому дню в Акбуринской сельской библиотеке прошёл тематический вечер «Пусть всегда будет мама!». В начале праздничного мероприятия ведущая поздравила собравшихся с праздником и познакомила с его историей. Материнский  образ в литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения, и эта тема будет вечной, так как Мать – продолжение рода человеческого и традиций. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о  родительском доме, о семье. В ходе мероприятия прозвучали стихи замечательных русских, татарских поэтов посвященные своим родным и близким. Много добрых и ласков слов, прозвучало на мероприятии в адрес мам и бабушек.