Книжная выставка «Писатель щедрый и радостный»

У любимого детского писателя, автора «Денискиных рассказов», Виктора Драгунского юбилей, в 2023 году ему исполняется 110 лет. Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными. В Черемуховской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Писатель щедрый и радостный». Представленные на книжной выставке книги, познакомят юного читателя с творчеством Виктора Драгунского – автора замечательных повестей и рассказов, из которых наибольшую популярность приобрел цикл «Денискины рассказы». Прочитав эти рассказы и повести, дети узнают, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним стали происходить разные и интересные истории и Виктор Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы». Каждый рассказ – это отдельная история, курьезный случай из жизни мальчика.
Весёлые и ироничные рассказы писателя знакомы многим российским читателям с детства. Также на выставке представлены сборники и произведения разных лет,на которых выросло не одно поколение.