Книжная выставка ко Дню матери

👩‍👧‍👦Образ матери в литературе и искусстве прослеживается с древнейших времен жизни человечества. Мать представлена как хранительница семейного очага, верная жена и защитница всех обездоленных, воспитательница своих детей.
📍В народных сказках, песнях, стихах и литературных произведениях облик матери всегда представлен ярко и тепло. Тема материнства издавна волновала, вдохновляла на творчество многих художников, скульпторов, композиторов, поэтов. В преддверии праздничного дня в читальном зале Центральной библиотеки представлена книжная выставка. На которой представлены невероятно добрые, интересные и искренние книги. Эти отечественные авторы заставят вас взглянуть другими глазами на своих мам, понять какую важную роль они играют в вашей жизни.
💡 Книги помогут узнать, что образ Матери в русской литературе — это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения и эта тема будет вечной, так как Мать — продолжение рода человеческого и русских традиций.