Литературный час “Сказ от сердца и души о том,как мамы хороши”

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку. В  Горшковской  сельской библиотеке в рамках этого праздника прошел литературный  час «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши». Ведущий библиотекарь  познакомила  участников мероприятия с историей праздника – днем Матери. Рассказала   о том, что о матерях написано много произведений, сложено много песен, стихов. Внимание пользователей было обращено на литературу. Ведущий библиотекарь с детьми прочитали  стихи посвящённые мамам, русских и советских писателей, а также с удовольствием и улыбкой разгадают  шуточные загадки о мамах, детях, семье, вспомнят  пословицы. В конце мероприятия ведущий библиотекарь предложила   участникам рассказать о своей необыкновенной маме и подвели итог: чтобы мама всегда была здорова и счастлива, нужно стараться ее больше радовать и меньше огорчать.