Информационный час “Скажи жизни “ДА!””

Тема СПИДа очень актуальна в наше время. Она является одной из глобальных   проблем современного человечества. Актуальность проблемы ВИЧ/СПИД заключается в том, что эпидемия не является только медицинской проблемой. Её распространение, затрагивает все сферы жизни общества и касается каждого из нас. С   целью исследования уровня знаний школьников старших классов на тему «Что ты знаешь о СПИД е?» и выявления необходимых мер для повышения уровня информированности подростков на данную тему ведущий библиотекарь Зиреклинской сельской библиотеки провела  информационный час посвященный Всемирному дню  борьбы со СПИДом для старшеклассников МБОУ «Зиреклинский лицей». Ребята ответили на вопросы теста. С помощью презентации библиотекарь рассказала об истории заболевания, группах риска, лечении и профилактики и предупреждения ВИЧ-инфекции.   В конце мероприятия раздали красные ленточки , которые являются символом борьбы со СПИДом.