Акция «Дерево Жизни» ко Дню борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря.

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей воздания должной памяти погибших от болезни.
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, 1 декабря  Волчинская сельская библиотека, приняла участие в акции «Дерево Жизни». С целью привлечения внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и формирования ответственного отношения к своему здоровью. Педагог организатор довела до учащихся важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике. По завершению мероприятия ребята прикрепляли на плакат «Дерево Жизни» красные ленточки – символ борьбы со СПИДом.
Принимая участие в акции, ребята привлекли внимание к проблеме СПИДа и необходимости остановить эпидемию.