Информационно – познавательная беседа “Что ты знаешь о СПИДе?”

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Ведущий библиотекарь Петропавловской сельской библиотеки с учащимися   провела информационно – познавательную беседу «Что ты знаешь о СПИДе». В ходе беседы подростки узнали  об этом страшном заболевании, путях заражения ВИЧ и мерах профилактики, о том, что символом поддержки и надежды на будущее без СПИДа является красная ленточка. В заключение мероприятия подростки высказали мнение о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.