«Белая ленточка» – символ милосердия и доброты

Ежегодно, 03 декабря, отмечается Международный день инвалидов. Этот день призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, подчеркнуть важность создания достойных условий жизни для тех, кто оказался в трудных жизненных обстоятельствах из-за проблем со здоровьем.
Волчинская сельская библиотека приняла участие в акции «Белая ленточка». Ведущий библиотекарь довела до ребят, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им особенно важна наша поддержка и помощь.
Данная акция, направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Издавна белый цвет символизирует милосердие, благородство. «Белая ленточка» – это напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии – помогать тем, кто нуждается в поддержке! Акция «Белая ленточка» помогла сделать первый шаг к тому, чтобы раскрыть собственное милосердие и сочувствие. Пусть белые ленточки станут символом и знаком нашей поддержки.