Патриотический час “Есть мужество, доступное не всем”

В преддверии памятной даты России, Дня Неизвестного Солдата в Зиреклинском сельском поселении  состоялся патриотический час «Есть мужество, доступное не всем». Участников мероприятия познакомили с историей возникновения этой памятной даты, узнали, почему именно 3 декабря было выбрано для сохранения памяти воинской доблести, рассказали о мемориале «Могила Неизвестного Солдата».  Рассказали о воинской доблести и подвигах, погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. В знак памяти о погибших воинах звучали поэтические строки. Также в ходе мероприятия ребята узнали о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в Великой Отечественной войне.Минутой молчания почтили всех погибших. Продолжением было возложение цветов к мемориалу погибшим односельчанам.