Час информации” В паутине коррупции”

9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.  В Просто – Челнинской  сельской библиотеке ко Дню борьбы с коррупцией  проведен час правовой информации «В паутине коррупции».  Ведь такое социальное явление, как коррупция, искажает и нарушает наши права, экономическую политику и стратегию развития страны. Библиотекарь рассказала ребятам о коррупции, причинах её возникновения, факторах, способствующих её развитию. В завершении мероприятия, каждый их ребят высказали  свою точку зрения по поводу анти коррупционных действий.   При обсуждении реальных ситуаций, стало понятно, что борьбу с коррупцией нужно начинать с самого себя, быть добропорядочным и требовать устранения коррупционных проявлений  от других.