Час информации «Береги себя для жизни»

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – профилактика очень важна в борьбе за здоровье. В рамках этого дня в Шахмайкинской сельской библиотеке прошел час информации «Береги себя для жизни». На мероприятии библиотекарь познакомила присутствующих с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и его символом – красной ленточкой, что такое ВИЧ-инфекция, чем отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования.