Час правовой информации «В паутине коррупции»

В Ленинской сельской библиотеке был проведен час правовой информации «В паутине коррупции». Обзор начинался с исторического экскурса о коррупции в нашей стране, был продемонстрирован видеоролик «История коррупции в России и как с ней боролись». Затем слушатели познакомились с некоторыми литературными произведениями, в которых отражена тема коррупции: – И. А. Крылов «Лисица и сурок»; – Н. В. Гоголь. «Ревизор»; – А.Н. Островский «Доходное место»; – М.Е. Салтыков-Щедрин «История одного города» и «Помпадуры и помпадурши»; – А. С. Пушкин «Дубровский», А. Н. Радищев “Путешествие из Петербурга в Москву”,  Д.Н. Мамин – Сибиряк “Приваловские миллионы”.В форме интерактивной беседы, с применением видео-презентации ведущий библиотекарь рассказала о том, что такое коррупция, о формах коррупции. Ребята узнали, что к формам коррупции относятся: взятка, растрата, вымогательство. Школьники активно участвовали в предложенном тренинге, разыгрывали сценки, рисовали плакаты «Скажем коррупции «Нет!».