Выставка-информация «Главный закон страны»

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России. Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации. Традиционно к этой дате в Волчинской сельской библиотеке была  оформлена  книжная выставка-информация «Главный закон страны». На выставке представлены, в первую очередь, Конституция РФ, а также кодексы по уголовному, гражданскому и жилищному направлениям. Ведущий библиотекарь, представила присутствующим законы РФ, знание которых дают возможность пользователям свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных законодательств, устанавливаемых государством. Небольшие брошюрки по законам страны, представленные на выставке, содержат краткую информацию, как следует поступать при возникновении тех или иных жизненных ситуаций в рамках закона.