“Конституция -основной закон жизни” информационный час

12 декабря в Горшковской сельской  библиотеке был проведен информационный час «Конституция-основной закон  жизни ». Правовые знания очень важны для каждого гражданина нашей страны, ведущий   библиотекарь  дала определения основным политическим понятиям: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство Российской Федерации», «Конституция Российской Федерации»,  рассказала     об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Все присутствующие приняли активное участие в правовой игре “Основной закон для всех”, в ходе которой участники должны были угадать правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике, в викторине «Да- Нет». В ходе игры все участники  показали высокий уровень правовых знаний, что означает то, что они достойные граждане своей страны.