Час истории «Мужества вечный пример»

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. К этому знаменательному дню в Шахмайкинской сельской библиотеке прошел час истории «Мужества вечный пример». Библиотекарь познакомила ребят с историей становления праздника, героями, прославившими нашу великую Россию и напомнила имена героев Великой Отечественной войны, рассказала ребятам, что значит быть героем, быть героем в поступках, в реальных ситуациях. Привела примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями. Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут равняться на таких Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности.