Книжная выставка “В моих книгах – мое счастье”

В Зиреклинской сельской библиотеке  оформлена книжная выставка “ В моих книгах мое счастье”,посвященная творчеству  татарской писательницы, видного общественного деятеля, кандидта исторических наук, лауреата премии имени Гаяза Исхакый Байрамовой Фаузии Аухадиевны.  На выставке  представлены сборники рассказов для детей по истории Волжской Булгарии и искусству татарского народа «Сәнгать дөньясына сәяхәт» («Путешествие в страну искусств»), сборники повестей и новелл «Моң» («Мелодия»), роман «Кара урман» («Дремучий лес»), пьесса «Безне онытмагыз» («Не забывайте нас»), публицистические статьи «Дәверләр күчешендә» («На стыке эпох»), повести «Күңел карлыгачларым» («Ласточки души»).
Основные темы произведений Ф. А. Байрамовой – человек и природа, личность и коллектив, выбор твердой жизненной позиции и становление характера, пристальное внимание к движениям человеческой души.