Беседа “Слово во славу”

Чувство патриотизма, желание поддержать тех, кто выполняет воинский долг по защите мирного населения, объединило многих людей. В поддержку военнослужащих и добровольцев, участвующих в спецоперации пишутся стихотворения, песни. О них поют и рассказывают, за что необходимо воевать, почему наше дело правое, а враг будет разбит.

В Горшковской сельской библиотеке ведущий библиотекарь  пригласила  отца  контрактной службы участника СВО.  Провела  беседу «Слово во славу», в поддержку специальной военной операции.

Участники мероприятия  с большим вниманием выслушали рассказ о детстве сына, об учёбе в нашей школе, посмотрели фотографии. После рассказа задавали вопросы о службе, о нелегком быте солдата, о том, что наши ребята на Украине отстаивают в первую очередь интересы нашей страны, поскольку сражаются против нацизма. Если не уничтожить зло там, где оно возникло, то оно охватит все вокруг. Так было и с фашизмом. Наши предки уничтожили фашизм там, где он возник, и наши военнослужащие сегодня продолжая их славные традиции, уничтожают нацизм на Украине. Завершилось мероприятие словами благодарности и добрыми пожеланиями солдату СВО вернуться домой живым и невредимым.