Круглый стол “Равняемся на защитников Отечества”

Солдат Отечества, воин России. Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. Отечество – единственная, уникальная для каждого человека Родина, данная ему судьбой, завещанная его предками.

Ведь не случайно в трудные критические минуты своей жизни люди вспоминают место, где родились, где прошло детство, то есть, свою малую Родину, как часть большого Отечества.

Защита Отечества – долг каждого гражданина, почетная обязанность каждого мужчины.

Испокон веков солдаты стояли на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли.

В Зиреклинской сельской библиотеке прошел круглый стол в рамках акции «Своих не бросаем». На мероприятии  вспомнили , отдали дань уважения тем, кто погиб, защищая страну, выразили слова благодарности нашим ветеранам, воинам запаса, тем, кто сегодня несет боевую вахту, и кто только готовится вступить в ряды Российской армии.

Пройдут года, но человечество всегда будет хранить благодарную память о героях – защитниках Отечества.