Литературный конкурс “Новогодние приключения в стране литературных героев”

Литературный конкурс «Новогодние приключение в стране литературных героев» (6+) прошел накануне Нового года в Зиреклинской сельской библиотеке. В ходе мероприятия ребята встретились с любимыми героями из сказок «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Морозко», «Заюшкина избушка», ответили на вопросы разминки «Хорошо ли ты знаешь сказки?». Затем приняли участие в конкурсе «Сказочные фразы», где нужно было закончить начатую фразу из сказки. В конкурсе «Невидимка» — отгадали загадки про сказочных героев,  прочитали стихотворения, пословицы и загадки про зиму и Новый Год. Библиотекарь провела обзор  книжной выставки «Сказки Дедушки Мороза», с рассказами и сказками, смешными историями, ребусами.