Книжная выставка “Человек и мир науки”

2024 год в Татарстане объявлен Годом научно — технологического развития. Вся история человечества свидетельствует о том, что человек наделён даром изобретать, и его стремление изобретать неизмеримо. К человеческим изобретениям относятся такие впечатляющие вещи, как самолёт, компьютер, телефон, и многие, многие другие, изменившие наш мир. Дальнейшее развитие науки и технологий, усиление их роли в решении важнейших задач социально –экономического развития. В Акбуринской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Человек и мир науки», которая будет действовать в течение всего года. На выставке представлены издания о выдающихся учёных, их великих свершениях. Здесь же можно найти информацию об истории российской науки, а также интересные научные факты и многое другое.