Викторина «В гостях у вежливости»

В Горшковской сельской библиотеке прошла  викторина «В гостях у вежливости». На мероприятии ребята узнали, что такое вежливость, как нужно вести себя в общественных местах — школе, библиотеке, магазине, в гостях. Кого можно назвать вежливым? Какие бывают вежливые слова? А затем ребята с интересом отгадали  загадки,  приняли  участие в играх: «Доскажи словечко», «Хорошо — плохо», «Вежливые люди», «Волшебное слово», ответили  на вопросы викторины по сказкам. Чтобы узнать как можно больше волшебных слов, отправились с детьми в удивительную страну «Вежливость». Поговорили о том, как важно уметь произносить вежливые слова, вкладывая всю теплоту души и сердца. Провели  викторину, поиграли  в игры: «Добавьте слово», «Дерево вежливости», «Спасибо за приятное общение», «Словарь вежливых слов». В конце мероприятия дети сделали  вывод, что научиться правилам вежливости и доброты совсем не трудно, стоит только захотеть.