Занятие кружка

В Горшковской  сельской библиотеке  прошло очередное  занятия кружка. Во время кружка прошла  литературная игра – путешествие «Чудесных сказок хоровод».

Мероприятие прошло в форме увлекательного путешествия по сказкам. Дети узнали  о различных жанрах сказок и ответили  на вопросы литературной викторины, участвовали в различных конкурсах на знание сказочных героев.

Но не всё так просто. Чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятам нужно было по картинкам отгадать названия сказок. Весело, с азартом, участники наперегонки отгадывали сказки.

На следующем этапе участники должны  не только узнать персонажей, но и назвать сказку, в которой они живут. Дети отгадали  сказочных персонажей и рассказывали сюжеты сказок. Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Восстанови сказку», «Потерялись вещи», «Вспомни имя”. Так ребята в игровой форме познакомились с русскими народными сказками, со сказками А. С. Пушкина, К. И. Чуковского, С. Я. Маршака, Ш. Перро, Г. Х. Андерсена и другими сказками.