Акция “Покормите птиц зимой”

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, а как это сделать и рассказала ребятам библиотекарь Просто – Челнинской  сельской библиотеки. Вместе с участниками акции рассуждали какие птицы остаются зимовать, почему им голодно в это время. Многие птицы, не дождавшись весны гибнут, и чтобы помочь птицам перезимовать, необходимо подкормки птиц в зимний период. Узнали, каким кормом необходимо кормить птиц. Но просто сделать кормушку для птиц недостаточно. Если вы начали подкармливать птиц, продолжайте делать это до конца зимнего сезона.  Ребята рассказали, какие народные приметы, связанные с птицами, они знают, отгадывали загадки, продолжали пословицы и поговорки. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. С большим удовольствием участники акции разложили корм для птиц, а потом наблюдали за прилетающими к кормушкам птицами.