Информационный час «Всё о твоих правах и обязанностях»

В Чув. Чебоксарской сельской библиотеке состоялся информационный час «Всё о твоих правах и обязанностях». Ведущий библиотекарь познакомила присутствующих с основами человеческих прав, отражённых во «Всемирной декларации прав человека». Из представленных жизненных ситуаций присутствующие узнали о правах и обязанностях каждого гражданина. Ведущий библиотекарь познакомила с таким понятием как «коррупция». Далее в форме игры участники подбирали синонимы к словам, «вымогательство», «правонарушение», «взяточничество» и др. А на примере русских народных сказок рассматривали поступки героев сказок и отгадывали какое же право в них описывается, присутствующие старались найти верное решение в любой ситуации, не обходя закон.