Конкурс рисунков «Моя будущая профессия»

В рамках проведения профориентационной работы, изучения интересов и формирования позитивного отношения к рабочим профессиям и трудовой деятельности разного характера, а также для расширения представлений детей о мире профессий, в Петропавловской сельской  библиотеке был проведён конкурс рисунков «Моя будущая профессия», среди учащихся  4 класса  Петропавловской ООШ.  Школьники с помощью карандашей и красок, используя фантазию и творческие способности,  рассказали о своих будущих профессиях. Представленные на конкурс работы были разнообразны по композиции, сюжетам и технике исполнения. Рисунки свидетельствовали, что с годами мечты могут варьироваться, однако участники  уже сейчас задумываются над тем, какую профессию выбрать в будущем. Школьники  мечтают быть  певицей, учителем, спортсменом, художником  и т.д.