Посещение на дому

Библиотекарь Тубылгытауской сельской библиотеки посетила на дому Абунагимову Фанию апу,  доставила  ей книги. Одним из направлений работы нашей библиотеки является обслуживание читателей, которые по состоянию здоровья не могут посещать библиотеку. С учетом заявок библиотекарь подбирает необходимую литературу. Приходя на дом, знакомит читателя с новыми поступлениями, рекомендует литературу. Это направление обеспечивает право социально незащищенным категориям граждан, не имеющим возможности посещать библиотеку на доступ к информации, приближает библиотечные услуги к месту жительства и продвигает информацию о библиотеке. Книгоношество способствует сохранению числа пользователей библиотеки, а также играет гуманную роль, помогая пожилым и немощным людям сохранить социальные связи, реализуемые через чтение и общение.