Патриотический час «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда»

Есть события, которые неизменно остаются в памяти поколений. Одним из них является блокада Ленинграда.

К 80летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Волчинской сельской библиотеке прошел патриотический час «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда»

В ходе мероприятия, учащиеся школы познакомились со страшными событиями Великой Отечественной войны, с героизмом советских людей во время блокады Ленинграда, с отвагой советских воинов при прорыве кольца блокады.  Ребята послушали рассказ о значимости блокадного хлеба, весом в 125 грамм,  о стойкости ленинградцев. Педагог организатор Волчинской ООШ, Л.В. Минаева обратилась к ученикам о бережном отношении к хлебу, раздав детям, те самые – 125 гр. ржаного хлеба. Зорин Андрей, ученик 9 кл. рассказал ребятам о своём дедушке, который застал войну, будучи подростком.

В завершении мероприятия, сельский библиотекарь Остолопова Л.Л. прочитала  стихотворение «Это было в мае на рассвете» о мужестве и героизме советского солдата, подарившего мир на земле и освободившего Ленинград от блокады.