Акция “Голос блокадного Ленинграда”

💥 Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории народа.

🎬 Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 9⃣0⃣0⃣ дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.

🙅‍♀️ Страшные события опустились на город 8 сентября 1941г., а покинули его лишь 27 января 1944г.

✅В преддверии 8⃣0⃣-летия со дня полного освобождения непокорённого города Ленинграда от блокады, в Центральной библиотеке прошла акция “Голос блокадного Ленинграда”.  Эта акция-тепло души и связь поколений, сохранение исторической памяти.

✔️ Ребята услышали основные моменты военных лет о снятии блокады в Ленинграде и просмотрели видеорепортаж жительницы блокадного Ленинграда  “Корочка хлеба”.

🍞В завершении мероприятия все участники акции получили по кусочку нормы «блокадного хлеба».