Выставка одной книги “Не просто книга, а чудесный клад”

В Зиреклинской сельской  библиотеке  оформлена выставка одной книги –книги великого уральского сказочника П.П. Бажова « Малахитовая шкатулка». На выставке  представлены книги изданные в разные годы. Основной темой в бажовских сказах был человек и его труд, прослеживалась тайная связь с природой и основами жизни, через мастерство представителей горного мира. Писатель родился на Урале, любил и знал свой край, собрал множество преданий и легенд и поведал нам о них в своих сказах. В 1943 году за книгу «Малахитовая шкатулка» автор был удостоен Сталинской премии 2-й степени. В 2013 году «Уральские сказы» вошли в список «100 книг», рекомендованный Министерством образования и науки РФ школьникам для самостоятельного чтения. По мотивам сказов, входящих в сборник «Малахитовая шкатулка», были поставлены художественные и мультипликационные фильмы .Читатели смогут в игровой форме повторить и закрепить, проверить свои знания в удивительном мире сказов П.П. Бажова приняв участие в викторине «Сокровища Малахитовой шкатулки».