Литературный час «Герои Гайдаровских книг»

В Горшковской сельской библиотеке  прошел литературный час «Герои Гайдаровских книг» к 120 – летию со дня рождения.

Ведущий библиотекарь познакомила ребят с героической жизнью известного писателя, совершив увлекательное путешествие по его замечательным книгам, встретившись с честными, добрыми и смелыми гайдаровскими героями. В продолжении знакомства ребята узнали о том, как появился псевдоним Гайдар, и с историей создания книги «Тимур и его команда». Вспомнили о тимуровском движении, которое актуально и в наше время. Дети обсудили поступки героев, поделились впечатлениями о прочитанном. Закончился литературный час таким пожеланием детям: «Читайте произведения этого писателя. Они учат быть более внимательными к людям, думать не только о себе, но и о тех, кто рядом.  Сложно представить детскую литературу без произведений этого замечательного писателя, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребятишек персонажи.